Герб Республики Беларусь Герб г.Городка Витебской области Городокский районный исполнительный комитет

Официальный сайт

Приемная райисполкома
Адрес райисполкома:
211573, г. Городок,
ул. Пролетарская, 2.
E-mail: gorrik@vitebsk.by
(не является электронным обращением)
Приёмная: (8-02139) 4-10-45
Факс: (8-02139) 4-33-10
Телефон "горячей линии":
(8-02139) 4-10-45 ежедневно с 8-00 до 20-00
Наш район - белорусский "северный полюс"!
Один из крупнейших скалодромов в Беларуси
Олений питомник
Городокщина - прекрасное место для туризма и отдыха!
Заслуженный коллектив "Вытокi"
Озеро Берново
Городокский райисполком
Земельные участки
1
2
3
4
5
6
7
8
Главная - Новости - Новости региона

Новости региона

Стали известны имена передовиков на уборке урожая в Витебской области

26-09-2019

Поздравляем наших передовиков! Названы победители областного соревнования за достижения лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов в 2019 году.


Среди районов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур: 

1-е место – Витебский район.

2-е место – Верхнедвинский район.

3-е место – Городокский район.


Среди интеграционных структур на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур: 

ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов»


Среди сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых и зернобобовых культур: 

1-я группа 

1-е место – ОАО «Хотилы-Агро» Поставского района.

2-е место – ОАО «Шайтерово» Верхнедвинского района.

3-е место – ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Витебского района.

2-я группа 

1-е место – филиал «СХП «Мазоловогаз» ПРУП «Витебскоблгаз» Витебского района.

2-е место – филиал «Горяны-Агро» ОАО «Полоцкий КХП» Полоцкого района.

3-е место – филиал «Полудетки» ОАО «Молоко» г. Витебск Витебского района.


Среди сельскохозяйственных организаций по производству зернобобовых культур: 

1-е место – СХФ «Селекционно-гибридный центр «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» Оршанского района.

2-е место – ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Витебского района.

3-е место – ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района.


Среди районов на уборке рапса: 

Оршанский район. 


Среди интеграционных структур на уборке рапса: 

ОАО «Оршанский комбинат хлебопродуктов».


Среди сельскохозяйственных организаций, вошедших в интеграционные структуры, на уборке рапса: 

1-е место – СХФ «Селекционно-гибридный центр «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» Оршанского района.

2-е место – КУСХП «Приднепровский» Дубровенского района.

3-е место – филиал «Рудаково» ОАО «Молоко» г. Витебск Витебского района.


Среди сельскохозяйственных организаций, не вошедших в интеграционные структуры, на уборке рапса: 

1-е место – ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Витебского района.

2-е место – ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района.

3-е место – РПДУП «Толочинский консервный завод».


Среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций: 

1-я группа 

1-е место – Александр Коростик и Денис Шнитко, экипаж комбайна ОАО «Кушлики» Полоцкого района.

2-е место – Александр Борщевский, старший комбайнер ПУПКС «Миорский» Миорского района.

3-е место – Николай Шушкевич, старший комбайнер филиала «Рудаково» ОАО «Молоко» г. Витебск Витебского района.

2-я группа 

1-е место – Владимир Аникеев и Владимир Тиханский, экипаж комбайна РПУП «Устье» НАН Беларуси» Оршанского района.

2-е место – Олег Киселёв и Виктор Тимофеев, экипаж комбайна РПУП «Устье НАН Беларуси» Оршанского района.

3-е место – Андрей Новицкий и Артем Горелый, экипаж комбайна РПУП «Устье» НАН Беларуси» Оршанского района.

3-я группа 

1-е место – Александр Комаров и Илья Дудкин, экипаж комбайна СХФ «Селекционно-гибридный центр «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» Оршанского района.

2-е место – Александр Карелин, старший комбайнер ОАО «Витебский мясокомбинат».

3-е место – Сергей Споткай и Владимир Белохонов, экипаж комбайна УП «Толочинский элеватор-Агро».


Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года (на 1 июля 2019 года): 

1-я группа 

1-е место – Александр Федорцов и Юрий Глушаков, экипаж комбайна КУСХП «Зарубы» Дубровенского района.

2-е место – Николай Кузьмичёнок, старший комбайнер ОАО «Шайтерово» Верхнедвинского района.

3-е место – Виктор Рогов и Мирослав Найдёнок, экипаж комбайна ОАО «Новоселки-Лучай» Поставского района.

2-я группа 

1-е место – Юрий Куроедов, старший комбайнер ОАО «Боброво-Агро» Дубровенского района.

2-е место – Илья Лазаренко, старший комбайнер СХФ «Селекционно-гибридный центр «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» Оршанского района.

3-е место – Константин Скрабневский и Никита Скрабневский, экипаж комбайна ОАО «Глубокский комбикормовый завод».

3-я группа 

1-е место – Сергей Зеленкевич, старший комбайнер ОАО «Глубокский комбикормовый завод».

2-е место – Леонид Алексеенко, Павел Хоняк, Александр Гласкович, экипаж комбайна СХПФ «Заозерье» ОАО «Витебский мясокомбинат» Лепельского района.

3-е место – Евгений Кухарев, старший комбайнер ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Витебского района.


Среди водителей транспортных средств, осуществлявших перевозку зерна от комбайнов: 

1-я группа 

Виктор Черногузов, водитель филиала «Рудаково» ОАО «Молоко» г. Витебск Витебского района.

2-я группа 

Виктор Еронько, водитель ОАО «Боброво-Агро» Дубровенского района.

3-я группа 

Андрей Зайцев, водитель СХФ «Селекционно-гибридный центр «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» Оршанского района.


Среди молодых водителей транспортных средств, осуществлявших перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (на 1 июля 2019 года): 

1-я группа 

Александр Черногузов, водитель филиала «Рудаково» ОАО «Молоко» г. Витебск Витебского района.

2-я группа 

Артем Есеневич, водитель КУСХП «Межево-Агро» Оршанского района.

3-я группа 

Александр Воронков, водитель ОАО «Придубровенское» Дубровенского района.


Среди трактористов-машинистов, занятых на заготовке травяных кормов на комбинированных рулонных пресс-подборщиках-упаковщиках: 

1-е место – Артем Цветинский, тракторист ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод».

2-е место – Александр Яночкин, тракторист ОАО «Курополье-Агро» Поставского района.

3-е место - Николай Висоцкас, тракторист ОАО «Камайский-Агро» Поставского района.


Тракторами «Беларус-82.1» поощрены сельскохозяйственные организации, занявшие первые места в номинациях по производству зерновых и зернобобовых культур, рапса: ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Витебского района, ОАО «Хотилы-Агро» Поставского района, СХФ «Селекционно-гибридный центр «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» Оршанского района.

Тракторами «Беларус-82.1» поощрены сельхозорганизации, возглавляемые руководителями, внесшими личный вклад в проведение всех технологических циклов по производству сельскохозяйственной продукции: СХУП «Борздовка-Агро» Оршанского района, ОАО «Курополье-Агро» Поставского района, ОАО «Комсомольская правда» Толочинского района, ОАО «Ильюшинский» Ушачского района, КСХУП «Селявщина» Россонского района, СХУП «Ловжанское» Шумилинского района, СХФ «Селекционно-гибридный центр «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» Оршанского района.

Автомобилями «LADA-21214» поощрены сельскохозяйственные организации, возглавляемые руководителями, внесшими личный вклад в проведение всех технологических циклов по производству сельскохозяйственной продукции: ОАО «Миорский райагросервис» Миорского района, ОАО «Белая Липа» Сенненского района.

Ценными призами награждены трактористы-машинисты, обеспечившие эффективную выработку трактора «Кировец» К-744Р4: Анатолий Кирпиченко – филиал «Рудаково» ОАО «Молоко» г. Витебск Витебского района, Константин Яцкевич, Артур Машков, Андрей Наумов – ОАО «Витебский мясокомбинат», Федор Каменьков – ОАО «Полоцкий КХП», Владимир Ожешковский – ОАО «Слободка-Агро» Браславского района, Дмитрий Шинкевич, Андрей Сидорович – ОАО «Оршанский КХП», Владимир Перепечкин – ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», Иван Сахонько – УПП «Ужица-Агро» Верхнедвинского района, Валерий Федоров – ОАО «Шарковщинский агротехсервис», Евгений Максимов – ОАО «Доваторский» Шарковщинского района, Леонид Счастный – ОАО «Камайский-Агро» Поставского района, Олег Витковский – ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района, Александр Новиков – ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Витебского района.

СЕРГЕЙ КАВАЛЕВСКИЙ, "Витебские вести".
Фото из архива «ВВ»

Справочная информация

Интернет-ссылки