Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Единый день информирования прошел в средней школе №1 г.Города им. И.Х. Баграмяна

21.11.2026
Единый день информирования прошел в средней школе №1 г.Города им. И.Х. Баграмяна
 Единый день информирования прошел в средней школе №1 г.Города им. И.Х. Баграмяна

Заместитель председателя райиспоклома Светлана Мозжарова и заместитель начальника Городокского РОВД Александр Вилюга встретились с выпускниками школы и педагогическим коллективом  учреждения.

Главной темой встречи стала кибербезопасность и профилактика киберпреступности. 

Светлана Викторовна акцентировала внимание присутствующих на том, что киберпространство прочно вошло в повседневную жизнь, и каждый пользователь оставляет в нем цифровые следы, которые могут быть использованы злоумышленниками.  

Были приведены тревожные статистические данные: в настоящее время Беларусь занимает 3-е место в СНГ по уровню киберпреступности. Основными целями атак становятся государственный сектор, промышленные предприятия и финансовые структуры, что приводит к масштабным утечкам данных, нарушению производственной деятельности и значительным финансовым потерям.
© ГОРОДОКСКИЙ РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2026.